День открытых дверей НИУ МИЭТ в формате «Марафон профессий»

Расскажем, что делать, если вы – родитель 11-классника. Объясним, на кого учат в МИЭТе. Ответим, какие специалисты нужны для отрасли микроэлектроники. Поможем выбрать направление подготовки, даже если его название вам ни о чём не говорит. Откроем все секреты профессий наших выпускников. Покажем самые передовые лаборатории и прикоснёмся к науке. Проведём индивидуальные консультации о поступлении для всех желающих.

Другие события 12+

22 января в МИЭТе состоится День открытых дверей. В этот раз мероприятие пройдет в формате «Марафона профессий»: участников ждут профориентация, мастер-класс от Центра развития карьеры, встречи с представителями разных профессий экскурсии в лаборатории и учебные классы, индивидуальные консультации с приемной комиссией и многое другое. Весь МИЭТ на один день превратится в производственный комплекс, в структуре которого есть различные отделы – наш университет готовит специалистов для кадрового обеспечения полного цикла производства от идеи до готового продукта. Так будущие студенты смогут понять, кем они смогут работать после выпуска из вуза. Приходите, чтобы найти свое в мире инженерных и гуманитарных профессий и построить свою образовательную траекторию!

Встреча начнется в 10:00. В это время можно будет пообщаться с представителями всех направлений подготовки, военного учебного центра и приемной комиссии. Участники смогут посетить образовательную выставку или получить персональную консультацию по вопросам поступления. И выставка, и консультации будут идти весь день – с 10:00 до 14:30.

В 10:15 начнется тренинг для родителей старшеклассников от психолога МИЭТ. Взрослые узнают, как помочь ребенку подготовиться к экзамену и как сделать так, чтобы ЕГЭ не вызывал панику и у школьника, и у взрослого.

В 10:30 для участников выступит представитель Минпромторга РФ. Спикер расскажет, какие специалисты сейчас востребованы в отрасли.

В 11:00 начнется марафон профессий, который пройдет в два этапа – в 11:00 и в 12:00, чтобы школьники и их родители смогли послушать как можно больше интересных спикеров. В этом году мы расскажем о том, на кого учат в МИЭТе, через призму конкретных профессий, которыми владеют наши выпускники. В четырех тематических аудиториях представители разных специальностей расскажут об основных профессиях изнутри: участники встречи узнают, какие плюсы, минусы и подводные камни есть в каждом виде деятельности. По окончании каждой презентации спикеры ответят на вопросы.

В 12:30 начнутся экскурсии по лабораториям и учебным классам. Каждый маршрут экскурсии пройдет дважды – в 12:30 и в 13:30. Ученые и преподаватели покажут, на каком оборудовании занимаются наши студенты, что они изучают, а также расскажут, какие перспективы открываются перед выпускниками разных направлений подготовки.

Приходите на День открытых дверей и выбирайте своё будущее уже сейчас!

Поделиться:

457 дней назад
22 января 2023 10:00–15:00

Зеленоград
площадь Шокина, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов